Музей школы 904 «Патриот» провел телемост с ветераном Великой Отечественной войны 25.02.2021

Коллектив музея при участии директора школы и управы района Царицыно поздравил ветерана войны Михаила Ивановича Левашова с Днем защитника Отечества

Вчера в музее Боевой Славы «Патриот» школы 904 прошел праздничный телемост и небольшой концерт в честь 23 февраля.

В мероприятии участвовали руководитель музея Людмила Алексеевна Лялина с учениками из актива музея, директор школы 904 Руфат Ровшанович Рустамов, учитель музыки Полякова Татьяна Николаевна, глава управы района Царицыно Сергей Александрович Белов и депутаты местного отделения партии «Единая Россия» руководитель районного исполнительного комитета Светлана Анатольевна Шумейко и Наталья Викторовна Шабашева.

Участники телемоста по видеосвзяи поздравили с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны полковника в отставке Михаила Ивановича Левашова и от всей души поблагодарили его за Победу. Затем взрослые возложили цветы к школьному мемориалу «Вечный огонь».

Михаил Иванович, ветеран вооруженных сил Советского Союза, полковник в отставке, преподаватель танкового училища с 20-летним стажем и ветеран труда в отставке, ответно обратился к участникам телемоста. Он рассказал, что более 30 лет служил танкистом и также поздравил всех с 23 февраля:

«Как приятно вспомнить свою молодость! Я — танкист, полковник, ветеран Великой Отечественной войны. Я выбрал себе любимую профессию — быть защитником Родины. По росту, и так как я родился в день танкиста, я пошел в танковые войска, где прослужил 30 с лишним лет. Армия для меня была школой мужества! Многие поколения я воспитал при работе с подчиненными.

23 февраля в 1918 году наша армия разбомбила немцев под Псковом и Нарвой. Этот день стал днем нашей армии, который мы сейчас и отмечаем. Хочется от души поздравить вас с праздником, с днем Защитника Отечества. Пожелать всем здоровья, долгих лет жизни, удачи, мирного неба!».

Затем последовала творческая часть встречи. Перед концертом слово взял Сергей Александрович Белов. Он отметил, что управа побывала в музее «Патриот» впервые, и им здесь очень понравилось. Глава управы пообещал поддерживать музей и вручил благодарности за сохранение исторического духа и поддержание тяги подрастающего поколения к истории Людмиле Алексеевне Лялиной и Руфату Ровшановичу Рустамову.

После этого актив музея «Патриот» (Ира Герасимова, Варя Иночкина, Егор Иванов и Ваня и Наташа Тюряковы) провел концерт: ребята читали стихи и исполняли песни под аккомпанемент Татьяны Николаевны Поляковой. Мероприятие прошло торжественно и все его участники, включая Михаила Ивановича Левашова, остались крайне довольны.

Людмила Алексеевна добавила: «Хочу поблагодарить всех участников этой встречи и тех, кто организовал телемост — Андрея Константиновича Шувалова и Андрея Анатольевич Чуркина. А также Елену Викторовну Матвеенкову и Михаила Ивановича, которые были с нами на встрече по ту сторону экрана».