В школе 904 прошел очередной День здоровья 17.02.2021

16 февраля школьники всех возрастов сдавали нормативы ГТО в рамках Дня здоровья в школе 904.

Ребятам предстояло пройти испытания по челночному бегу, отжиманиям, прыжкам в длину, качанию пресса, наклонам вперед на гимнастической скамье, метанию мяча и стрельбе из электронного оружия. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.

Четвероклассницы Мария Голубева и Ангелина Гулина поделились впечатлениями: «День здоровья прошел очень интересно и весело. Залы удобно оборудовали, мы с удовольствием позанимались спортом». Мария отметила, что ей больше всего понравился челночный бег, а Ангелине пришлись по душе прыжки в длину.

А второклассница Алиса Андросова рассказала: «Мне очень нравится сдавать нормативы ГТО, сама не знаю почему. Я просто сдаю их и не волнуюсь, потому что мне приятно будет получить даже бронзу». Особенно Алисе в этот раз понравились пресс, отжимания и челночный бег.

По словам ответственной за спортивно-массовую работу в школе 904 Екатерины Николаевны Давыдовой, явка на День здоровья была высокой: «Дети явились почти все, примерно 90%. Все ребята очень старались и соблюдали дисциплину, День здоровья прошел хорошо».

Учитель физкультуры и руководитель школьного спортивного клуба «Территория спорта» Ирина Юрьевна Ягудова, принимавшая сдачу нормативов по наклонам на гимнастической скамье, подытожила мероприятие: «Казалось бы, после большого перерыва в учебном процессе физическая форма наших учащихся не позволит им сдать нормы ГТО на хорошем уровне. Однако огромное желание получить знак отличия ГТО вдохновило ребят на подвиги. Преодолевая себя, они выкладывались на полную: бегали, прыгали, подтягивались, отжимались, стреляли. Мы надеемся, что все участники получат заслуженные знаки отличия ГТО».