Интерактивная лекция «Знакомство с «Большой двадцаткой» в рамках программы «Университетские субботы» 29.05.2018

26 мая 2018г. учащиеся 8Е, 10В с педагогом-организатором Леоновой Л.Н. посетили Дипломатическую академию МИД России и прослушали интерактивную лекцию «Знакомство с «Большой двадцаткой» в рамках программы «Университетские субботы».

Учащиеся узнали о роли развивающихся стран в современных международных отношениях, об истории формирования такого механизма как «Большая двадцатка» (G20), о результатах и перспективах деятельности G20. После познавательной лекции слушатели задавали вопросы лектору Сидорову Д.А., доценту кафедры Международных отношений Дипломатической академии МИД России. Сидоров Д.А. является научным руководителем Международной Модели ООН. Вопросы были разные и актуальные по современным международным и внутренним вопросам.