В учебном корпусе 14 «Атмосфера» прошли классные часы на тему Дня защитника Отечества 20.02.2021

Учащиеся познакомились с историей праздника.

На неделе с 15 по 19 февраля в учебном корпусе №14 походили праздничные классные часы в 1-9 классах. Педагоги в интерактивной форме рассказывали ученикам о том, откуда началась история Дня защитника Отечества и какие изменения праздник претерпевал с годами.

Кроме того, ребят знакомили с патриотическим творчеством — военными стихами о важности и почетности служения в армии.

В начальных классах педагоги провели дискуссионное мероприятие. Детей просили рассказать о своих родственниках, которые служили.

А для первого класса была проведена игра в военно-полевой госпиталь, на которой ребята учились основам оказания первой помощи.

По окончании классных часов учителя поздравили всех мальчиков с наступающим праздником. Учащиеся были довольны и активно участвовали в мероприятиях.