В учебном корпусе «Атмосфера» прошел конкурс инсценированной военной песни 20.02.2021

В честь грядущего Дня защитника Отечества.

Учащиеся 1-8 классов выступили с песнями, посвященными военному времени, Отечеству, Родине и русскому солдату. Эти темы по-прежнему волнуют души и любимы всеми поколениями. Учащиеся исполняли не только известные песни военных лет, но и песни современных авторов.

Каждый класс представил свою литературно-музыкальную композицию. Жюри конкурса оценивало не только проникновенное исполнение, но и актерское мастерство ребят, использование медиа-сопровождения номеров.

Победителями в номинации «Дружное и звонкое исполнение» стали учащиеся 4 «Л» класса (классный руководитель Алина Николаевна Бурмистрова) с песней «Прадедушка». Исполнение песни они посвятили прадедушке своего одноклассника Саттарова Амира.

В номинации «Выразительное и проникновенное исполнение» победа досталась учащимся 6 «Л» класса, дуэту сестер Натальи и Татьяны Воробьевых (классный руководитель Мария Александровна Ланглиц) с песней «О той весне».

Победителем в номинации «Эмоциональное и мелодичное исполнение» стала учащаяся 8 «К» класса Елизавета Шмелева (классный руководитель Ирина Евгеньевна Швецова) с песней «Катюша».

А победа в номинации «Бодрое и ритмичное исполнение» досталась учащимся 5 «И» класса (классный руководитель Елизавета Юрьевна Кисель) с песней «Идет солдат по городу».

Выступления затронули сердца всех присутствующих и не оставили никого равнодушными. Благодаря классным руководителям, учителю музыки и всем ребятам, принявшим участие в подготовке конкурса, праздник получился ярким и запоминающимся! Пожелаем всем участникам дальнейших творческих успехов.