В учебном корпусе «Созвездие» прошла тематическая неделя «Наша армия» 18.02.2021

В честь грядущего Дня защитника Отечества детей всех групп знакомили с традициями праздника.

На протяжении недели ребята из учебного корпуса №7 «Созвездие» беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.

На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи и танцевали. Ребята участвовали в конкурсах и эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

Интересно и весело прошли эстафеты: меткий стрелок, минное поле, всадники, Увлекательным для детей был конкурс «Переправа».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.