В школе 904 пройдет пижамный день для учеников старших классов 17.02.2021

В честь окончания триместра учащимся корпуса № 13 «Царицыно» разрешат прийти в школу в пижамах.

В пятницу 19 февраля, в последний учебный день перед каникулами, в учебном корпусе «Царицыно» пройдет пижамный день. Эту идею предложил ученический совет, и администрации школы она пришлась по душе.

Цель такого мероприятия — порадовать школьников, но и напомнить о необходимости делового стиля. Учебный день в пижамах покажет старшеклассникам, что одежда влияет на нашу концентрацию, собранность и трудоспособность.

Никому не придет в голову лечь спать в деловом костюме, ведь это, как минимум, неудобно. Учиться в одежде свободного стиля на самом деле тоже неудобно: вместо того, чтобы сосредоточиться на получении знаний, ученики отвлекаются на чужой внешний вид. И это не говоря о том, что опрятный и сдержанный облик — это проявление вежливости и чувства вкуса.

Но иногда — в порядке исключения — расслабиться не повредит. Поэтому 19 февраля учебный корпус «Царицыно» приглашает всех учеников провести учебный день в пижамах.

Фотографирование приветствуется! Свои фотографии с пижамного дня старшеклассники могут предложить к публикации в группы школы ВКонтакте и на Facebook. Хорошие фотографии обязательно будут опубликованы.

А если после каникул старшеклассники ответственно отнесутся к необходимости носить в школу одежду делового стиля, то администрация будет проводить пижамные дни повторно.