Музей «Благословенный русский дом» участвует в IV этапе конкурса «Школьный музей: новые возможности» 17.02.2021

Для этого этапа педагоги и воспитанники корпуса «Изумрудный город» подготовили видеоролик о музее.

По правилам IV этапа участникам необходимо было представить виртуальную экскурсию по музею в формате 3D-тура или видеоролика.

Команда учебного корпуса «Изумрудный город» записала видеоролик о музее русского быта «Благословенный русский дом», который поможет в тёплой дружественной обстановке посетить музей виртуально: рассмотреть экспонаты музея, предметы быта и старины, узнать о мужских и женских ремёслах, побывать в Красном углу крестьянской избы, познакомиться с домовёнком Кузей, осмотреть Бабий кут и похозяйничать в нём.

Какие предметы народного быта в России мы знаем? Есть ли вещи, которые исчезли из нашей жизни? Какие интересные факты связаны с предметами народного быта? На эти и многие другие вопросы ответит видеоэкскурсия по музею «Благословенный русский дом».

Тем, кто хочет познакомиться с музеем еще подробнее, предлагаем посмотреть экскурсию «Знакомство с русской избой», проведенную педагогом Ольгой Александровной Авдеевой для детей подготовительной группы.