Настроиться и сдать! В школе № 904 состоялся Фестиваль ГТО 06.02.2019

В нем приняло участие более 200 человек из 8 образовательных учреждений столицы. Наш комплекс является городской площадкой тестирования ГТО, поэтому к нам приехали студенты колледжей, учащиеся школ и даже воспитанники дошкольных отделений столицы.

Судья по тестированию ГТО, учитель физкультуры Екатерина Николаевна Давыдова школы № 904 рассказала о фестивале:

- На такие соревнования приезжают только мотивированные дети. Они знают, чего хотят достичь. Поэтому для них важно одно: настроиться и сдать! Ребята сегодня старались и почти все сдали нормы на золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. Активно боролись за успех малыши из дошкольного отделения «Самоцветы» школы № 979. Во-первых, у них была сама многочисленная среди дошкольников команда. Во-вторых, ребята показали неплохую подготовку! Особенно в упражнениях на пресс и отжиманиях. Хорошие результаты у них были и в упражнениях на гибкость.

Больше всего желающих сдать нормы ГТО было от ГБПОУ «Юридический колледж» – это образовательное учреждение представило более 50 желающих подтвердить свою готовность к труду и обороне. По словам педагогов юридического колледжа, они довольны выступлением своих студентов. Хорошее впечатление оставила организация фестиваля в школе № 904. И педагогов, и учащихся порадовало строгое, но справедливое судейство.

- Я довольна сегодня своими учениками, - сказала учитель физкультуры школы № 1569 Н.А.Кабанова, - у ребят получилось выполнить почти все, что они планировали. На высоте был сегодня, без сомнения, судейский корпус.

В следующий раз такой же спортивный праздник ждет нас в мае будущего года, когда школа № 904 снова примет всех желающих сдать нормы ГТО.