Огонь — друг и враг человека: в школе 904 прошли классные часы на тему пожарной безопасности 17.12.2020

Педагоги учебного корпуса №14 «Атмосфера» напомнили ученикам об опасности огня и рассказали о способах тушения пожаров.

Дети младше 15 лет ежегодно получают серьезные травмы при пожарах и возгораниях. Очень часто виной тому становится неполное владение знаниями и навыками поведения при пожаре.

Чтобы обезопасить детей от ошибок в случае возгорания, педагоги корпуса «Атмосфера» провели тематические классные часы «Огонь — друг и враг человека». Учеников познакомили с историей пожарной охраны и рассказали о добровольных пожарных организациях. Кроме того, педагоги рассказали о назначении первичных средств пожаротушения и уделили особое внимание алгоритму действий при возникновении пожара.

Ребята узнали также о том, как добровольцы могут поучаствовать в обеспечении мер пожарной безопасности.

Чтобы важная информация не утомила учеников, педагоги подали ее, в том числе, в игровой форме, проведя интерактивные и дидактические игры. Классные комнаты оформили плакатами и рисунками на противопожарную тематику.

Учащиеся были активны и заинтересованы темой классного часа, задавали вопросы касающиеся безопасности и правил поведения во время ЧС.