В «Созвездии» День российской науки отметили исследовательской игрой. 11.02.2021

В рамках Дня российской науки в учебном корпусе №7 «Созведие» школы 904 прошли познавательно-исследовательские игры.

Ребята из подготовительной группы «Умка» побывали в электронной лаборатории, где познакомились с принципами работы элементарных электронных устройств. Дошколята узнали, чего нельзя делать с электроприборами, чтобы не допустить короткого замыкания, а также экспериментальным путем установили, как замкнуть электрическую цепь.

«Мы вместе собрали несколько устройств со звуком и световыми сигналами. Собрали вентилятор и сигнализацию» - поделились своими впечатлениями Ваня и Ника. В электронной лаборатории скучно не было никому!

А ребята из старшей группы «Планета детства» проводили опыты с водой. Владик рассказал, что ему больше всего понравился опыт с пластиковой бутылкой: «Когда она пустая, то плавает и не тонет, но если ее наполнить водой, то она сразу идет ко дну».

Ребятам очень понравилось экспериментировать, они узнали много интересных фактов и почувствовали себя настоящими изобретателями.