Учащиеся корпуса «Атмосфера» школы 904 познакомились с прошлым и будущим науки 09.02.2021

8 февраля наша страна отмечает День российской науки, а учащиеся корпуса «Атмосфера» в этот день познакомились с историей науки во всем мире.

На мероприятии «Наука — это наше будущее», организованном педагогом учебного корпуса № 14 Юлией Владимировной Остапенко, учащимся в интерактивной форме рассказали о том, как развивалась наука от античности до сегодняшнего дня. Юлия Владимировна позволила ребятам заглянуть и в день завтрашний, продемонстрировав видео с прогнозом о дальнейшем развитии технологий.

Генная инженерия, биотехнологии, искусственный интеллект — все это казалось почти фантастичным еще поколение назад. А сегодня мы не только пользуемся достижениями в этих областях, но и готовим новые, еще более амбициозные проекты, которые изменят мир.

Влияние науки на условия нашей жизни все возрастает, а потому ученики с большим интересом познакомились с материалами выступления. По окончании презентации прошла дискуссия, в которой ребята задавали интересующие их вопросы.