Вода, воздух, волшебство и наука: в «Теремке» прошла квест-игра «Затерянная лаборатория» 09.02.2021

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Учебный корпус №9 «Теремок» школы 904 принял в нем участие, проведя научную игру для дошкольников.

Малыши «Рукодельники» и «Астрономики» провели опыты с водой, познакомились с некоторыми ее свойствами и состояниями.

«Агрономики» и «Технарики» провели опыты с воздухом, в результате которых поняли, что воздух есть вокруг нас и внутри нас, овладели способами его обнаружения, узнали его свойства.

А самые взрослые исследователи «Любознайки» разделились на 3 команды-лаборатории, каждая из которых проводила свои опыты. Их результатом стало слово из волшебного заклинания. Собрав все три слова, ребята открыли волшебный сундук сокровищ.

Так за экспериментами ребята узнали много нового и интересного. Экспериментирование — необходимая часть исследования детьми окружающего мира. Благодаря ему дети не только приобщаются к науке, но и развивают творческое мышление и самостоятельность. А впоследствии творческие личности, способные к активному познанию, становятся очень востребованными в обществе.