В школе 904 прошла игровая гостиная, посвященная навыкам общения 08.02.2021

Воспитанники учебного корпуса №9 «Теремок» учились общаться с помощью игр.

Воспитатели группы «Технарики» провели игровую гостиную, на которой ребят в игровой форме учили быть отзывчивыми, терпимыми и дружелюбными, предлагать и принимать помощь.

Взрослым может казаться, что общение — такой же естественный навык, как, например, дыхание, но у старших дошкольников оно может вызывать трудности, особенно сегодня, когда дети много времени проводят за гаджетами. Чтобы научить ребят слушать и слышать, понимать себя и других, педагоги работают с ними каждый день. А игровая гостиная помогла закрепить новые навыки.

«За общением время пролетело незаметно», — отметила воспитатель группы Татьяна Викторовна Бронштейн.

Общение — это основное условие развития ребенка и важнейший компонент формирования его личности. А игровая форма как нельзя лучше подходит для обучения новым навыкам.