«Слово — не воробей»: в школе 904 прошли классные часы на тему вреда нецензурной лексики 08.02.2021

3 февраля во всем мире прошел День борьбы с ненормативной лексикой, и школа 904 присоединилась к отмечанию этого события.

Учителя учебного корпуса 14 «Атмосфера» в честь этого дня провели классные часы на тему «Слово — не воробей…».

Классные руководители рассказали школьникам, что использование нецензурных слов может привести не только к недовольству окружающих, но и к штрафам или даже аресту, ведь наши законы прямо запрещают использовать ненормативную лексику в общественных местах и интернете.

«Классный час может быть не только интересным, но и полезным. Сегодня я узнала, какую ответственность несет гражданин за употребление нецензурной лексики в жизни и социальных сетях. Незнание законов не освобождает от ответственности перед ними!» — поделилась впечатлениями от классного часа ученица Надежда Булочка.

Но запрет на брань вовсе не ограничивает людей в выражении эмоций. Наш язык удивительно богат, и, чтобы ребята могли в этом убедиться, учителя вместе с ними подобрали множество слов, которые можно использовать в любой ситуации совершенно пристойно.