Этикет - искусство жить! 04.02.2021

В учебном корпусе “Атмосфера” прошла неделя хороших манер

Младшие школьники приняли участие в тематических классных часах, посвященных правилам этикета. Дети не только познакомились с основными правилами хорошего тона, но и практиковались в самых разнообразных игровых ситуациях: прием пищи, чаепитие, правила поведения в транспорте, общественных местах и др. Все занятия были направлены на формирование навыков культурного поведения и помощь в социальной адаптации детям с ОВЗ.

“Подготовить ребенка к жизни в обществе - важная часть воспитательного процесса. Школьник должен знать и понимать, что люди живут по правилам, многие из которых являются частью повседневного этикета. Мы помогаем ребятам усвоить эти правила и сформировать привычку следовать им”, - прокомментировала классный руководитель 3 “Л” класса Старикова Юлия Николаевна.