В школе 904 провели Неделю профилактики интернет-зависимости 29.01.2021

На классных часах дети и педагоги обсуждали, как разумно использовать компьютер и Интернет и как важно живое общение со сверстниками.

Всемирная паутина все больше затягивает современных пользователей в свои сети. Многие уже не мыслят своей жизни без ежедневного посещения интернет-форумов, общения в чатах, ICQ, сражений в онлайн-играх и подобных занятий. Особенно подвержена этому влиянию молодёжь, в частности, в подростковом возрасте. Общение в Интернете становится их излюбленным занятием, ведь для того, чтобы поболтать с другом, не нужно покидать пределов собственной квартиры.

В учебном корпусе «Атмосфера» были проведены тематические классные классы, посвящённые профилактике интернет-зависимости. Классные руководители обсуждали с обучающимися то, как разумно использовать компьютер и Интернет, что надо больше общаться с друзьями и близкими в реальности, саморазвитии вместо пустой траты времени.

Ребята осознали ценность живого общения, благодаря которому можно видеть радость и улыбку собеседника. Его эмоции и чувства.