В школе 904 прошли весёлые игры со Снеговиком 27.01.2021

В учебном корпусе «Семицветик» состоялся зимний спортивный праздник «Рады Зимушке-зиме».

Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима радует. На улице солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

Дети с хорошим настроением собрались на физкультурной площадке детского сада, захватив с собой клюшки, санки, лыжи, метёлки и мячи. В гости к ребятам на праздник пришел Снеговик. Воспитанники вместе со Снеговиком соревновались в играх – эстафетах. Снеговик тоже не отставал от ребятишек. Они весело играли в такие игры как «На помеле», «Хоккеисты», «Лыжники». А затем поиграли со Снеговиком в подвижную игру «Кто дальше бросит снежок».

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.

«Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить, такие весёлые игры сближают», – отметила инструктор по физической культуре Ольга Сергеевна Дубинина.