Школа 904 проведёт мероприятия к очередной годовщине прорыва блокады Ленинграда 19.01.2021

Музей «И не помнить об этом нельзя» школы 904 приглашает учащихся на экскурсии, посвящённые 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

«27 января – радостная и скорбная дата. В этот день в 1944 году Ленинград был полностью освобождён от вражеской блокады. Событие радостное, потому что благодаря мужеству советского народа, жителей города, Ленинград вздохнул полной грудью. Но в то же время это скорбная дата, потому что цена оказалась слишком высокой: погибло более полутора миллионов жителей города. Мы помнить об этом должны. Мы приглашаем ребят начального звена на наши экскурсии, посвящённые 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Они будут проходить весь январь в музее «И не помнить об этом нельзя». Предварительно записаться нужно по телефону: 8 (968) 500-70-68», – рассказала руководитель музея Людмила Алексеевна Лялина.