Музей «Патриот» школы 904 – в списке победителей первого этапа конкурса 18.01.2021

Команда музея «Патриот» получила дипломы победителей Городского методического центра. Завершился I этап «Музей mp3» московского конкурса «Школьный музей: новые возможности».

«Конкурс понравился, он патриотический. Мы сами выбирали экспонаты, о которых хотели рассказать. Я подготовила материал о фляжке солдата и для чего она нужна на фронте. Также у макета вечного огня читала стихи о солдатах, не пришедших с войны. Мы работали в одной команде», – поделилась ученица Ирина Герасимова.
«Получать всегда приятно и радостно. Конкурс был первый и для ребят и для меня, как для руководителя. Ещё в сентябре удалось собрать актив, который составили Ирина Герасимова, Варя Иночкина, Егор Иванов, Наташа и Ваня Тюряковы. Дети предлагали свои идеи. Кто-то захотел рассказать об экспонатах (среди них макет Вечного огня, санитарная сумка, каска, фляжка, ложка, котелок), другие заинтересовались пионерами-героями. А потом все желания детей нужно было объединить одним сценарием. Так получился подкаст о музее «Патриот». Мы благодарим за отзывчивость и оформление подкаста «Музей mp3» педагога Андрея Константиновича Шувалова. Такой совместный труд всех участников принес свои плоды. А главное, что ребята работали командой и помогали друг другу», – отметила руководитель музея «Патриот» Людмила Алексеевна Лялина.