#школа904влицах: Ещё один учитель школы 904 удостоена гранта за вклад в реализацию проекта МЭШ 18.01.2021

Учитель математики Ольга Валентиновна Курнаева разработала урок для «Московской электронной школы» и за это получила грант.

Урок педагога по теме «Решение неравенств с одной переменной» может быть полезен как восьмиклассникам, так и при подготовке к основному государственному экзамену.

«Разработкой этого занятия я занималась летом. Моя коллега, тоже учитель математики, Зинаида Александровна Зимина уже получила не один грант за развитие МЭШ и охотно провела мастер-класс для педагогов нашей школы. Я решила тоже попробовать и начала продумывать структуру урока по решению неравенств», – поделилась Ольга Курнаева.

Ольга Валентиновна окончила Московский педагогический государственный университет, работает в школе уже более 30 лет, имеет звание «Ветеран труда».

«В десятом классе поняла, что хочу быть педагогом. Выбирала, каким именно: математиком или химиком. В итоге пошла на первую специальность. Учителю постоянно нужно искать новые технологии в работе и стремиться применять их на практике. А проект «Московская электронная школа» помогает нам развиваться в профессии», – отметила она.

Фото из архива Ольги Валентиновны Курнаевой.