Школа 904 проводит акцию «Новогодняя ёлка в годы войны» 14.01.2021

Активисты музея «Патриот» приглашают детей и взрослых принять участие в акции «Новогодняя ёлка в годы войны». В музей можно передать советские игрушки, новогодние открытки и поделки, рисунки и плакаты 1941-1945 гг.

«Для сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, нам с ребятами захотелось узнать, как тогда люди праздновали Новый год и чем украшали ёлку? Через СМИ мы выяснили, что даже в военное время люди отмечали праздник и обязательно наряжали ёлку – в тылу, госпитале, на передовой. Это придавало настроение мирной жизни и вселяло надежду на скорую победу. Ребята предложили провести в музее праздник ёлки для дошколят и учеников начальных классов. Кроме этого, мы открыли мастерскую «Украсим ёлку своими руками», где из подручного материала Наташа и Ваня Тюряковы, Ангелина Шамалина, Дина Ким и Аркадий Мартиросян сделали пятиконечные красные звёзды, фонарики, цепочки из старых газет, вырезали снежинки, смастерили фигурки животных (например, собаку-санитара), а ещё силуэты парашютистов и лётчиков. В музей дети принесли игрушки 50-х годов (шишки, фрукты, Деда Мороза и Снегурочку). Ёлка получилась яркая и необычная», – рассказала руководитель музея «Патриот» Людмила Алексеевна Лялина.

Между тем, праздник нового года продолжается, и активисты приглашают всех желающих принять участие в акции «Новогодняя ёлка в годы войны». Для этого нужно передать в музей «Патриот» советские игрушки, новогодние открытки и поделки, рисунки и плакаты 1941-1945 гг.

Адрес музея: ул. Бехтерева 21, корпус 2, руководителю музея «Патриот» Людмиле Алексеевне Лялиной, телефону для связи: 8 (968) 500-70-68. Акция продлится до 29 января.