Спортсмены-фехтовальщики школы вернулись с "Кубка Галактики" в Сочи 23.04.2019

Почетное третье место и 6 дипломов финалистов привезли из Сочи ученики заслуженного тренера России, мастера спорта по фехтованию на рапирах, педагога школы No 904 Елены Михайловны Яковлевой.

Межрегиональный турнир по фехтованию на рапирах “Кубок Галактики” собрал в олимпийском Сочи почти 200 спортсменов-юниоров со всей страны. Школу No904 и спортивный коллектив “Фехтование” представляли 7 спортсменов.

Это не первое крупное соревнование ребят. Как рассказала тренер, Елена Михайловна Яковлева, ребята регулярно участвуют в московский турнирах. Начиная с 7-8 класса по итогам рейтинга в Федерации выезжают на Первенство России и национальные соревнования. За 10 лет существования секции есть призеры Всероссийских первенств и в командном, и в личном зачете.

“У наших участников очень серьезное отношение к делу. Мы относимся не к спортивной школе, у нас тренировки не каждый день. Но мы непременно в первой десятке по результатам. Наши планы на следующий год — зарегистрировать в Федерации свою команду школы N904 и ездить на соревнования под своим флагом”, - рассказала Елена Михайловна.

На “Кубке Галактики” в Сочи участники показали высокие результаты. Максим Соломатин, Илья Быканов, Константин Разгулин, Тимофей Лёвший, Александр Силаев и Мария Петерсон стали финалистами турнира, а Глеб Деменьшин завоевал “бронзу” - третье место. Кроме спорта была и экскурсионная программа.

"Мы в восторге от Сочи! - рассказывает Илья Быканов. - Удалось подняться в горы, побывать в аквапарке. Да и сам турнир прошел очень хорошо. Мы и тренер довольны результатами".