В школе 904 прошли Рождественские чтения 25.12.2020

Школьная библиотека учебного корпуса «Флагман» провела Рождественские чтения произведений писателей о зиме и организовала выставку творческих работ учеников 1-4 классов.

В конкурсе рисунков участвовала ученица 4и класса Тася Азарова. Свою работу она создавала гуашью: «Я нарисовала ёлку, подарки и снег. Именно это я сразу представляю себе, когда речь идёт о празднике. Ведь на Новый год люди ставят ёлки, кладут под них подарки. Я очень люблю их дарить. От праздничной атмосферы и настроение сразу меняется».

Её одноклассница Настя Рудакова также любит рисовать: «Я нарисовала ёлку, дом, усыпанный снегом, снеговика и салют – атрибуты праздника. Ёлку украшают на Новый год, снеговика лепят на новогодних каникулах, и от этого становится радостно. В библиотеке нас познакомили с книжками про Новый год, новогодними историями и рассказами».

Как отметила библиотекарь Наталья Юрьевна Будько, в канун Нового года сказочное настроение вдохновило ребят на чтение книг: «Зимняя сказка не заканчивается. В любой из них добро должно продолжаться. В рамках «Рождественских чтений» состоялась выставка рисунков. Видно, что ребята любят рисовать. Интересные работы принесли они на конкурс. Авторы лучших получат поощрительные призы. Отдельное спасибо всем родителям, которые поддержали своих юных творцов в их участии в выставке».