Для городского конкурса школа 904 подготовила познавательный квест 25.12.2020

Учебный корпус «Акварель» подготовил квест в «Крупяной лавке» для III этапа городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» («Музейное «активити»).

Как вы думаете, кто злейший враг, живущий в крупяной лавке? Многие из вас догадались – это мышь. Хозяйка крупяной лавки просит у ребят помощи в её поимке. Дошколятам предстояло пройти сложные, но интересные задания в лавке: отсортировать фасоль, найти вкладыши с крупами к рамкам и вставить их, выложить узоры из круп, научиться делать бумажные кулёчки-фунтики для расфасовки крупы.

И только пройдя все этапы, справившись дружно со всеми заданиями, наши друзья смогли поймать мышку.

«Мы выбрали для этого этапа квест-технологию. Квест интересен для малышей неординарной организацией деятельности и захватывающего сюжета. Детям интересна приключенческая игра, в которой необходимо решать самые разные задачи для достижения цели», – поделилась педагог и одна из участников городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» Екатерина Михайловна Доронина.

Напомним, что ранее команда приняла участие в I и II этапах конкурса, представив подкаст «Крупяная лавка» и мастер-класс по изготовлению куклы-крупенички.