Достигать результата вместе 06.02.2019

Команда инструкторов по физической культуре школы № 904 приняла участие в окружном этапе соревнований «Вместе весело шагать», который на днях провел ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта». Достичь победы в этом состязании стремились команды девятнадцати учебных учреждений округа.

Цель соревнований - популяризация и развитие физической культуры и спорта, а также приобщение педагогов образовательных организаций к здоровому образу жизни.

Нашу школу представляли инструкторы по физической культуре из шести дошкольных отделений: «Берендеева царства», «Лесной сказки» «Семицветика», «Теремка», «Волшебной страны» и «Акварели».

Программа соревнований состояла из шести непростых эстафет. Это «Футбол», «Передача мяча», «Подсекалка», «Комбинированная эстафета», «Метание», «Одень спортсмена».

- Замечательно, что проводятся соревнования для педагогов. Мы пример для наших воспитанников, поэтому должны быть в хорошей физической форме, уметь работать в команде, вместе достигать результата, - сказала после состязания инструктор по физической культуре дошкольного отделения «Лесная сказка» Светлана Акимова.

В нелегкой борьбе команда нашей школы заняла 4 место.