В школе 904 отметили День Конституции 14.12.2020

В учебном корпусе «Атмосфера» прошли классные часы, посвящённые главному закону страны, учеников познакомили с историей праздника.

На этих уроках детям рассказали, что это самый важный документ для любого государства, и в честь утверждения главного закона в России учреждён праздник, который принято отмечать 12 декабря.

Обучающиеся познакомились с историей праздника: от появления первой Конституции в Российском государстве в 1906 году ещё при царе Николае II и до наших дней. Детям рассказали, что Россия – великая держава, где проживают люди разных национальностей и разных вероисповеданий, но все они обладают равными правами, и гарант тому – Конституция.

Классные руководители рассказали ребятам, что несмотря на то, что День Конституции России – обычный будний день, он отмечается достаточно широко. Обязательно проходят торжественные заседания на высшем государственном уровне, устраиваются собрания в трудовых коллективах и учебных заведениях, проходят уроки правоведения.