В школе 904 состоялись мероприятия по профилактике детского травматизма 13.12.2020

В учебном корпусе «Перспектива» во всех классах начальной школы и группах по уходу и присмотру педагоги провели беседы и лекции по профилактике и предупреждению детского травматизма.

Ребятам рассказали, как нужно вести себя в столовой, в классе, коридоре, на лестнице. Воспитатели групп по уходу и присмотру повторили с детьми, как нужно вести себя во время прогулок.

«Педагоги учили детей избегать опасных шалостей и шуток, которые могут привести к серьёзным последствиям. Травматизм – одна из актуальных проблем. Школьные травмы, полученные на уроках физкультуры, в классе, на прогулке в группе по уходу и присмотру наблюдаются в основном среди детей младшего и среднего школьного возраста, – рассказала Наталья Алексеевна Козлова, учитель начальных классов. – Необходимо быть ответственными за здоровье детей, здоровье одноклассников и за своё собственное здоровье. Берегите себя и своих близких!»