Первоклассники школы 904 почтили память павших героев 07.12.2020

3 декабря День неизвестного солдата. Учащиеся 1з класса учебного корпуса «Остров детства» посетили музей боевой славы «Патриот».

Руководитель музея Людмила Алексеевна Лялина рассказала детям, что дата выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы, которая находилась на 41 километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду.

Великая Отечественная война унесла жизни десятков миллионов людей. Многие имена до сих пор неизвестны. В населённых пунктах и многих городах нашей страны установлены памятники неизвестному солдату и дети узнали, что в Москве мемориал у Кремлевской стены в Александровском саду стал центром замечательной традиции. Сюда приезжают ветераны и их потомки, тысячи людей идут возложить цветы, поклониться Неизвестному герою и отдать дань вечной памяти всем, кто, не щадя своей жизни, сражался за нашу свободу, а в музее «Патриот» находится макет вечного огня около которого первоклассники постояли в минуте молчания и почтили память павших героев.