Команда 904 пробежала в «Осеннем марафоне» 18.09.2018

В минувшие выходные наши дошкольники проявили себя в беге на короткие дистанции. Сборная комплекса приняла участие в фестивале "Осенний марафон", проводившегося для детей 5-6 лет.

Организатором события выступил Московский центр патриотического воспитания и школьного спорта. Цель фестиваля популяризация здорового образа жизни.

Участники – 27 команд из южного округа столицы – совершили забеги на 90 и 60 метров, а также пробежали эстафету 4х30.

Наша школа выставила на состязания две команды. В них вошли юные спортсмены из всех дошкольных отделений. Несмотря на то, что в забегах участвовало почти 500 человек, ребята смогли показать отличные результаты: команды под заветным номером 904 заняли 15-ое и 17-ое место в общем зачете.

– Я первый раз на таких соревнованиях, - рассказала Маргарита Мелина, воспитанница отделения «Лесная сказка». – Мне очень понравилось бежать. А еще понравилось награждение. Мне дали красивый значок.

Инструктор по физкультуре нашей школы Алексей Вячеславович Михеев похвалил своих воспитанников:

– Многих ребят хочется отметить. Скажу несколько слов об Артеме Вискове. После жеребьевки стало понятно, кто какую дистанцию бежит. Артему нужно было пробежать 90 метров. Он хорошо справился с задачей и опередил соперника, пробежав это расстояние за 20 секунд.