В школе 904 прошла экологическая акция по сбору макулатуры 30.11.2020

Общими усилиями учебных корпусов удалось собрать почти три тысячи килограммов макулатуры и спасти не один десяток деревьев. Акция была организована в рамках федерального проекта Всероссийского общества охраны природы «Разделяй и умножай». Принимали старые газеты, журналы, картон, любую печатную продукцию.

Акция проходила среди учащихся 1-5 классов. Победителем стал тот класс или ученик, который вместе с семьёй сдал больше всех килограммов макулатуры. Школьники учебного корпуса «Флагман» стали рекордсменами, им удалось собрать 1285 килограммов.

Победила Виктория Морозова из 3и, её семья сдала 103 килограмма. И таким образом обеспечила выход третьих классов на первую строку турнирной таблицы.

«Наша семья уже достаточно долгий период сортирует накопленный дома мусор. Уже соседей этим увлекли. У нас даже в общем коридоре стоят специальные ёмкости для сбора пластиковых крышек и батареек. Макулатуры у нас накопилось, действительно, много, поэтому мы за то, чтобы такие акции проходили как можно чаще», – отметила мама Вики Александра Андреевна.