Воспитанники школы 904 своими руками сделали подарки для мам 27.11.2020

В учебном корпусе «Берендеево царство» провели тематическую неделю, посвящённую Дню матери. Мероприятия подготовили для воспитанников всех возрастных групп, педагогов детского сада.

Занятия были направлены на улучшение отношений в семьях детей, воспитание и уважение, заботу, желание помогать и делать приятное маме – самому дорогому человеку на свете.

Воспитатели групп проводили беседы на темы: «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», «Назову ласково свою мамочку», «Мама – главный человек». Также дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу.

Педагоги подобрали художественную литературу, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про мам.

А потом все вместе сделали красивые поздравительные открытки и поделки, которые вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

В группах провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки, поделки и рисунки для мам.