Ну, Филякин, погоди! 23.09.2018

– решила команда учебного корпуса № 2 и гурьбой бросилась догонять капитана команды «первых». Школа № 904 отметила традиционный школьный спортивный праздник – День бегуна.

Соперничали три команды 7-8-х классов – по одной от каждого корпуса. С погодой не повезло, и мероприятие пришлось проводить в закрытом помещении, а не на улице. Этот факт не расстроил подростков, в спортивном зале корпуса № 1, где проходил День бегуна, то и дело были слышны взрывы смеха.

– Мы были всех быстрее, я уверен, – говорит между упражнениями ученик 8 Ж класса Иван Холодов. – Хотя соперники постоянно дышали в затылок. Но я, например, профессионально занимаюсь легкой атлетикой, для меня бег – это жизнь. Я выкладываюсь на полную, и меня так-то легко обойти.

Одним из главных заданий для ребят стал челночный бег 3х10м и 10х10м. Команда УК2 в общем зачете выполнила задание за 112,9 секунд, УК3 – за 104, 3 секунды, УК1 – за 99 секунд. Громогласное «ура» пронеслось по залу. Команда Филякина выиграла!

Учителя физкультуры во главе с Ириной Юрьевной Ягудовой наградили юных спортсменов памятными кубками и грамотами.

Фото Анастасии Шиловой, ученицы 11В класса.