Воспитанники школы 904 читали стихи о Родине и своими руками мастерили народных кукол 09.11.2020

Разнообразную программу – творческие и познавательные занятия – в учебном корпусе «Волшебная страна» посвятили Дню народного единства.

В каждой группе прошли беседы и тематические занятия. Дети узнали об истории возникновения праздника, его значении для России. Педагоги рассказали о государственной символике российского государства. Говорили и о патриотизме, и взаимопомощи всех российских народов, слушали музыку, читали стихи о Родине.

А в рамках недели «Народной культуры и традиций» дети узнали много интересного о декоративно-прикладном искусстве России, о народных праздниках и обрядах. Воспитанники побывали в роли русских умельцев-художников городецкой росписи. Девочки из пятой группы вместе с воспитателем изготовили своими руками кукол-пеленашек.