Школа 904 приняла участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе» 25.11.2020

Оказывается, чтобы почувствовать себя частью мира футбола, вовсе не обязательно быть спортсменом! Направлений, где ученики школы смогли показать себя, было целых шесть.

Это «Футбол дома», «Футбольный гурман», «Футбольная викторина», «Мы в игре!», «Творческий конкурс» и «Футбольный коллекционер». Участвовали ученики школы 904 разных возрастов, начиная с первого класса. А кто-то из ребят подключил к участию и своих родителей.

«Я участвовал в конкурсах «Футбол дома» и «Футбольный гурман». Нравится футбол потому, что люблю активный отдых и свежий воздух. Особенно нравится играть в футбол со сверстниками и родителями. А ещё этот фестиваль помог мне узнать, какие продукты питания полезны для футболистов», – поделился ученик 2и класса Вячеслав Мельников.

«Школьники с большим удовольствием поучаствовали в спортивном челлендже, как дома, так и на улице. В младшей школе мы провели линейную эстафету и футбольный матч. Была организована во время фестиваля и творческая программа. Школьники вместе со взрослыми готовили кулинарные блюда на футбольную тематику, поучаствовали в спортивной викторине, организованной нашими педагогами, и рассказали о своих любимых футбольных командах. А те, кто любит и умеет рисовать, прислали свои работы на конкурс спортивных художников. Ребята нашей школы были активны, они молодцы! Оказывается, среди них много любителей футбола», – рассказала учитель физической культуры Татьяна Алексеевна Кучина.