Старшеклассники школы 904 выступили в завершающий день Олимпиады «Мой район в годы войны» 25.11.2020

Сегодня был заключительный день на интеллектуальной дистанционной Олимпиаде «Мой район в годы войны». Школу 904 представляли 50 учащихся, которые поделились на 10 команд. Ученики смогли показать свои знания по истории района, в котором они живут.

«История – один из моих любимых предметов в школе. В прошлом году мы с одноклассниками уже участвовали в подобном квизе, было познавательно. На этот раз решили продолжить. Ждём результатов нашей команды», – рассказала ученица 10в класса Диана Лаптева.

Отметим, что проект реализуется с 2018 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и направлен на патриотическое воспитание школьников. Команды решают квиз, тематика которого – жизнь нашего и близлежащих районов во время Великой Отечественной войны. Школа 904 выступает координатором направления в Южном административном округе.

«У нас подобралась команда увлечённых ребят. Они не первый год изучают историю нашего района, интересуются общей историей. Я также люблю этот предмет, поэтому с удовольствием готовила наших старшеклассников и готовилась сама вместе с ними», – поделилась классный руководитель 10в класса Светлана Николаевна Сулейменова.

«Нас готовили учитель истории Андрей Анатольевич Дронов и наш классный руководитель, учитель английского языка Ольга Владимировна Крылова. Такие задания стимулируют ещё больше исследовать свой район, а ещё они учат работать в команде и быстро думать. Всех сплачивает обстановка, мы отвечали все вместе, значит, все вместе несём ответственность за результат», – рассказала учащаяся 11б класса и капитан одной из команд Ольга Чавгун.