Воспитанники школы 904 побывали в Стране игр 24.11.2020

В учебном корпусе «Созвездие» школы 904 прошла тематическая Неделя игры и игрушки. На целую неделю у участников появилась возможность стать жителями Страны игр.

«Играя в сюжетно-ролевые игры, дети младшей группы, учились брать на себя определённые роли, обыгрывали различные ситуации, связанные с личным опытом», – рассказала воспитатель Лариса Михайловна Зиновьева.

В каждой группе познавательными были беседы об истории игрушек. Дети не просто узнали, во что играли наши прадедушки и прабабушки, но и сами с удовольствием поиграли с тряпичными, деревянными и вязаными куклами. Ребята также участвовали в народных играх-забавах. А уголки музыкального творчества пополнились разнообразным дидактическим материалом собственного изготовления.