Ученики школы 904 продолжают участие в интеллектуальной Олимпиаде «Мой район в годы войны» 24.11.2020

На этот раз соревновались команды московских школьников из 7–8-х классов. Сейчас проходит первый, дистанционный этап городской патриотической Олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны». От школы 904 выступили 6 команд – 30 учеников.

«Мы с мои классом, безусловно, готовились к этой игре – изучали материалы по истории и краеведению нашего района. В этом квизе участвовали впервые. Бывали в музеях, также о войне и о подвигах нашего народа мы много говорили на классных часах, посвящённых 75-летию Победы. Перед сегодняшним выступлением я подбадривала ребят, думаю, у них всё получилось», – отметила учитель истории, классный руководитель 8д класса Елена Анатольевна Щаулина.

Напомним, что городской образовательный проект «Мой район в годы войны» направлен на патриотическое воспитание школьников. Команды решают квиз, тематика которого – жизнь нашего и близлежащих районов во время Великой Отечественной войны. Школа 904 выступает координатором направления в Южном административном округе. Статус Олимпиады проект получил в этом учебном году.