В учебном корпусе «Семицветик» прошла традиционная Неделя игры и игрушек 19.11.2020

В группу «Аленький цветочек» в гости к детям пришёл хорошо знакомый и любимый сказочный герой Буратино. Он с удовольствием поиграл и позанимался с ребятами. Дети с интересом выполняли сказочные задания.

В гости к малышам из группы «Подсолнушки» приходил Чиполлино. Он научил ребят проявлять интерес к сказочным персонажам, принимать активное участие в играх. В подарок сказочному герою дети изготовили своими руками аппликацию. Любимая игра детей группы «Васильки» – «Цветик-семицветик» и «Ручеёк». Ребята с удовольствием играют в них на прогулке и в группе.

Воспитанники средней группы «Колокольчики» играли в сюжетно-ролевые игры «Шофёр» и «Юные инспекторы ГИБДД». Ребята повторили правила безопасности на дорогах.

Дети из подготовительной группы «Ромашки» играли в ритмические и звуковые игры с воздушными шариками. Сюрпризом для всех дошколят была встреча с игрушками бибабо, разыгрывание сказок и просмотры кукольных спектаклей.

«Кукольный театр давно вошёл в повседневную жизнь нашего дошкольного корпуса. Он пользуются заслуженной любовью детей и приносят огромное удовольствие», – отметила воспитатель старшей группы Анжелика Евгеньевна Саблина.

Воспитанники старших дошкольных групп с большим интересом посмотрели интерактивный кукольный спектакль «Как Алёнка гусёнка спасала». Дошколята помогали Алёнке спасти гусёнка, который попал в беду. Дети младшего возраста смотрели музыкальную сказку «Звонкие песенки Колобка» по мотивам русской народной сказки.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после спектакля ещё раз доказали, как дети любят кукольный театр. А быть вовлеченным в игру сюжета сказки гораздо интереснее, чем просто смотреть.