«Пора в музей!» 17.11.2020

решили ребята из актива школьного музея народной культуры «Мы - россияне», и, не откладывая надолго своё решение, собрались в родном музее в учебном корпусе № 10 «Остров детства».

Собрались в музее, чтобы разузнать

О традициях русских, как их сберегать

Что любили предки, то хранить и нам.

Ещё скажут детки: «Ой, спасибо вам!»

Долго обсуждали, как в условиях дистанционного обучения организовать экскурсии и встречи с ребятами. И придумали: «Давайте запишем рассказ о нашем музее и разместим его на школьном сайте. Тогда все, кто хотел бы о нас узнать, смогут познакомиться с музеем и, после снятия карантинных ограничений, прийти лично». Так и сделали.

Записали для всех ребят и взрослых подкаст (это такое модное слово, означающее «аудиопередача»), с рассказом о музейных предметах и экспозициях. Прослушав его, вы получите представление о школьном музее «Мы - россияне». Кстати, этот подкаст будет участвовать в I этапе городского конкурса «Школьный музей: новые возможности».

Слушайте про нас, говорите про нас, болейте за нас!