В школе 904 провели День здоровья 17.11.2020

В минувшую субботу ученики всех возрастов сдавали нормативы ГТО.

В программе были челночный бег, метание мяча в цель (для детей 6-8 лет), наклоны туловища вперёд, прыжки в длину, поднятие туловища из положения лёжа, отжимания или подтягивания (на выбор), а также стрельба из электронного оружия, отметила ответственный за спортивно-массовую работу в школе 904 Екатерина Николаевна Давыдова. День здоровья провели с соблюдением всех санитарных требований.

Ученица 4и класса Анастасия Уварова участвовала впервые. В сентябре она выполнила нормативы на улице, а сейчас – в спортивном зале. «Признаюсь, что было непросто, хотя я во многом подготовленная – уже почти 8 лет занимаюсь бальными танцами, где нужно выполнять растяжку, а ещё танцевать на пуантах. Сдать нормативы ГТО мне предложила наш учитель физкультуры Ирина Юрьевна Ягудова, и я решила попробовать. Теперь буду ждать результаты», – поделилась школьница.

А ученик 7а класса Никита Аверкиев уже дважды становился обладателем серебряного значка ГТО: «В этом году рассчитываю на золото. Тренируюсь регулярно – это нужно для поддержания здоровья. У меня спортивная семья. Папа десять лет активно занимался самбо, и мама предпочитает выполнять физические нагрузки для себя».

Его одноклассник Артём Зозулев тоже три года выполняет нормативы: «У меня ситуация несколько наоборот. Два года я получал золотой значок, на этот раз рассчитываю на серебряный. Но есть стимул заниматься дальше. В будущем хочу стать военным, поэтому нужно постоянно поддерживать спортивную форму».

Результаты обещают объявить через неделю. Отметим, что школа 904 уже давно стала городской площадкой для тестирования норм ГТО для студентов колледжей, учащиеся других школ и воспитанники дошкольных отделений Москвы. Но в этом году из-за эпидемиологической обстановки их приём пришлось отменить.