В школе 904 отметили Всемирный день доброты 16.11.2020

В этот день малыши учебного корпуса «Волшебная страна» участвовали в играх на сплочение детского коллектива, в старших группах прошли тематические уроки доброты.

Дети обсудили различные ситуации, закрепили представления о добром отношении к окружающим, поиграли в игры «Добрые дела», «Дерево доброты», «Сказочная долина». В этот день дошколята не только говорили о доброте, но и сами совершали добрые дела: ремонтировали книги, наводили порядок в группах и на участках детского сада, мастерили поделки в подарок для малышей.

«Очень важно начать формирование нравственно-этические представления с самого раннего возраста. Мы стараемся объяснять нашим детям, что такое дружба, доброта, рассказываем, почему необходимо проявлять заботу о своих близких, животных, окружающей нас природе», – отметила воспитатель группы №8 Галина Яковлевна Коровина.