В школе 904 состоялось посвящение защитников природы в эколята 11.11.2020

Воспитанники учебного корпуса «Акварель» вступили в отряд юных экологов «Эколята-Дошколята». Церемония посвящения прошла в торжественной обстановке.

Ребята познакомились с Царицей Природой и сказочными героями эколятами – друзьями и защитниками Природы: Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношении к родному краю и поведению в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, сортировали мусор, выполняли различные задания и подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Главным моментом посвящения стала торжественная клятва, данная будущими эколятами. Они обязались беречь и сохранять природу. Юным экологам вручили значки и повязали зелёные галстуки. А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику ещё большую торжественность. В завершении церемонии дети получили свидетельства, которые подтверждают, что с этого дня они стал участниками природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята».

«В рамках проекта с детьми начнём проводить тематические занятия и различные конкурсы. Они будут способствовать становлению у ребёнка культуры природолюбия, осознания того, что он может стать настоящим другом природы», – делится воспитатель, один из кураторов проекта «Эколята-Дошколята» Екатерина Михайловна Доронина.

А что же говорят сами дети и их родители?

«После принятия в «Эколята» теперь я по-настоящему буду защищать природу», – говорит Варвара Николаева, воспитанница, юный эколёнок «Акварели».

Екатерина Викторовна Сычева, мама воспитанника Тимура, делится своими впечатлениями: «Я уверенно могу сказать, что вся наша семья идёт в одну сторону. Во вторник Тимур стал на путь осознанного потребления, ресайкла и зеровейстинга (только он об этом еще не догадывается). Теперь он в рядах эколят-дошколят, и его будут просвещать экологии и правильному общению с природой, её ресурсами не только дома, но и в саду. Большое спасибо нашим педагогам, Екатерине Михайловне Дорониной и Наталье Васильевне Таракановой за то, что дали нашим детям такую возможность!»