В учебном корпусе «Созвездие» школы 904 прошёл День игры 10.11.2020

Воспитанники отправились в путешествия по квест-играм, где встречались со сказочными героями и выполняли задания.

Малыши искали Колобка, а помогали им заяц, медведь, волк и лиса. Ребята отгадывали загадки, учили мишку игре «У медведя во бору», помогали волку вспомнить названия геометрических фигур, зайчику собрать урожай моркови. В конце они вернули дедушке и бабушке Колобка и получили за это угощение.

В средней группе дети с радостью встретили «Загадки осени». Она пришла с сундуком, который был закрыт на замок. Для того чтобы узнать, что за подарки принесла гостья, нужно было выполнить задания. Дети высаживали огород, фруктовый сад, собирали пазлы, чтобы спрятаться от дождя. Провожали птиц в тёплые края, а зимующих птиц приглашали к нам. За все правильные ответы ребята получали ключи от замка. Дети собрали все ключи и открыли сундук. Осень принесла детям угощения.

Старшие дети, вместе с гостем Ярославом, который принёс в детский сад необычный конверт, прочитали стихотворение К. И. Чуковского «Чудо – дерево». Чтобы выполнить все задания дети примеряли шляпы, отгадывали загадки, рассматривали сандалики и туфли, выполняли весёлые и поучительные задания. И помогли нарисовать сапожки для детей. Время пролетело быстро, было очень интересно и весело.

Ребята из подготовительной группы устроили викторину по теме: «Одежда, обувь и головные уборы». Они разделились на две команды, «Портные» и «Модельеры». Начали викторину с разминки, поиграли в игры «Лишний предмет», «Сложи наоборот», «Назови детали изделия», отгадывали загадки. Дети побывали художниками-модельерами. Команды справились справились с заданиями. Победила дружба!