В школе 904 прошли осенние утренники 09.11.2020

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнца, а учебном корпусе «Семицветик» царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Там прошли осенние утренники. Осень заглянула к детям всех групп, закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод.

Малыши из группы «Подсолнушки» отправились в гости к осени в волшебный осенний лес, там они встретили лесных зверей. Ребята помогли белке собрать на зиму запасы шишек и орехов, а лису и волка совсем не испугались, а показали, как танцуют и играют с листочками.

Ребята из средней группы «Колокольчики» радовались осенним дарам из волшебной корзинки. Ребята из старшей группы «Аленький цветочек» играли с волшебным зонтиком осени. К ним на праздник приходила тетушка Слякоть, которая превратила красивую осень в дождливую и спящую.

С помощью волшебного зонтика ребятам удалось вернуть красивую осень. А вредную Слякоть простили и разрешили остаться на празднике, чтобы вместе радоваться великолепию осеннего сезона.

В гости к ребятам из подготовительной группы пришли Лесовичок, Кикимора, Соловей-разбойник и сама Осень-красавица заглянула на праздник, принесла волшебный сундучок-шкатулку. Дети с нетерпением ждали встречи с ней. Вместе они отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и огород.

«Праздник в детском саду – это волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья! Хотя и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтом в резиновых сапожках», – отметила методиста учебного корпуса Наталья Игоревна Савицкая.

На празднике ребята пели песни, танцевали, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи.

А какой праздник без осенних угощений! Осень принесла ребятам спелые яблоки. Праздник прошёл в этом году без присутствия родителей, поэтому его записали на видеокамеру. Дети выступали, как настоящие артисты. Красиво украшенный зал помог создать атмосферу праздника.