В школе 904 провели шашечный турнир «Юный шашист» 09.11.2020

В учебном комплексе «Созвездие» среди детей подготовительной группы прошел шашечный турнир. Сильные игроки сразились в честном бою на шашечных досках. Это был по-настоящему живые соревнования, за ходом сражений внимательно следило компетентное жюри.

По словам воспитанницы детского сада Саши Пушкаревой, она сначала растерялась, так, как детей было много. А потом собралась, ведь она пришла на эти соревнования побеждать!

Как отмечают педагоги, игры в шашки всегда подразумевают соревнования, своего рода борьбу, каждую партию неизбежно сопровождает определённое волнение. Всё это закаляет характер.

Марина Николаевна Нечта, инструктор по физической культуре, сказала: «Шашечный турнир оставил яркие впечатления и эмоции у детей и взрослых. Это праздник ума, решительности и воли к победе, который планируют сделать традиционным».

Победила Дружба!