В школе 904 прошла Единая музейная суббота 08.11.2020

В этом году встречу провели дистанционно. Учителя и педагоги дополнительного образования заранее подготовили десять мастер-классов, с которыми могут ознакомиться все желающие на сайте школы 904.

«Видеоролики с мастер-классами «Кукла Пеленашка», «Весеннее настроение» (изготовление из бумаги цветов с сюрпризом), «Ваза для фруктов» (выпиливание лобзиком) просмотрели около 400 раз, а положительные оценки на занятия дали 105 человек», – рассказала педагог дополнительного образования школы 904, руководитель музея «Мы – россияне» Елена Викторовна Матвеенкова.

Родители, которые прислали свои отзывы, отметили, что такие мастер-классы – хороший повод научиться чему-то новому своими руками. Педагоги школы 904 используют интересные подходы к подаче материала по обучению детей народному творчеству, что доказывает их профессионализм и увлечённость своим делом.

«Очень было интересно и познавательно. В плохую погоду это замечательная идея. Творческих вам успехов, будем обязательно участвовать в мастер-классах!», – написала Наталья, мама учеников Анисьи и Сергея Щербаковых.

А Олеся Северинова отметила: «Посмотрели с ребёнком презентацию по городецкой росписи. Очень понравилось, всё понятно и легко, но только на первый взгляд. Когда сели рисовать, оказалось, что надо стараться! Но у нас всё получится, я уверена! Также очень понравился мастер-класс про инопланетянина, оригинально и смешно. Сохранили младшему ребенку в сад как поделку на День космонавтики! Спасибо большое за возможность узнать что-то новое и интересное!».

А после музейной субботы сами педагоги школы 904 стали использовать презентации с мастер-классами на своих занятиях с детьми. Например, воспитанники учебного корпуса «Волшебная страна» в своей группе нарисовали городецкую птицу. А ребята из учебного корпуса «Теремок» сделали тряпичную куклу, инопланетянина и домик для карандашей. Воспитанники учебного корпуса «Лесная сказка» изготовили салфетницу в форме домика.

«Мы очень рады, что наш проект сподвиг к творчеству родителей с детьми и педагогов. Ведь недаром утверждает народная мудрость: «С мастерством люди не родятся, а добытым мастерством гордятся». Большое спасибо всем организаторам и участникам музейной субботы!», – подчеркнула Елена Матвеенкова.