Педагоги и воспитанники школы 904 участвуют во втором этапе конкурса музейных проектов 02.11.2020

Педагоги и воспитанники учебного корпуса «Акварель» подготовили видео мастер-класса по изготовлению куклы Крупенички для городского конкурса «Школьный музей: новые возможности».

«Эта кукла защищала достаток наших предков, оберегала их от голода и неурожая. Славяне изготавливали эту обрядовую ляльку, заполняя её потайной мешочек зерном. А как сделать Крупеничку, узнать о ней много нового и интересного? Наша команда приглашает вас на увлекательный мастер-класс по её изготовлению такой куклы», – отметила воспитатель Екатерина Михайловна Доронина.

Главная задача конкурса «Школьный музей: новые возможности» –популяризация работы школьного музея как образовательного пространства в цифровой образовательной среде. На первом этапе команда учебного корпуса «Акварель» представила подкаст-аудиопрезентацию своего проекта «Крупяная лавка», о чём мы сообщали ранее на сайте школы 904.