Школа 904 приглашает на Единую музейную субботу 29.10.2020

Мероприятие организовано в рамках I этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Учащиеся школы 904 и их родители смогут ознакомиться как с традиционными народными, так и с современными промыслами мастеров.

«Для Единой музейной субботы наши педагоги подготовили десять презентаций. Все желающие узнают историю городецкой росписи и попробуют нарисовать символ семейного счастья – птицу фазана, пройдут мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, научатся делать цветы из бумаги с сюрпризом и многому другому. Наш школьный музей «Мы – россияне» ежегодно выступает на таком масштабном московском проекте. На этот раз мы участвуем дистанционно и приглашаем всех, кто любит заниматься творчеством, ознакомиться с нашими презентациями», – рассказала педагог дополнительного образования школы 904, руководитель музея «Мы – россияне» Елена Викторовна Матвеенкова.

Свои отзывы об этом можно прислать на почту: distance@sch904.ru

Также в школе 904 работают кружки по этим направлениям, куда приглашают заниматься всех желающих. По вопросам записи на кружки можно обратиться к Наталье Альбертовне Савостьяновой, тел.: 8 (916) 611-45-89.

Городецкая роспись - птица

ДОМИК ДЛЯ МИКРОЗЕЛЕНИ