Школа 904 выступила на городском велоквесте 05.11.2020

Педагоги учебного корпуса «Акварель» проехали по Бульварному кольцу и старались как можно быстрее выполнить все задания. В них были зашифрованы сведения об исторических и памятных местах Москвы.

Как рассказала одна из участниц, воспитатель учебного корпуса «Акварель» Надежда Борисовна Хршонстовская, задания хотя были и несложные, но с подвохом и на внимательность. Например, нужно было добраться до собора Петра и Павла в Старосадском переулке, затем найти на его территории сельскохозяйственное граффити. И посчитать, сколько лепестков на нём изобразил художник. Оказалось, это пучок злаковых. Их соцветия не имеют лепестков, но внешне получились на них похожи. С этим заданием, как и со многими другими, команда школы 904 успешно справилась.

«Велоквест прошёл в минувшую субботу, стартовали мы в 11:00 от памятника А.С. Пушкину. Проехали 31 км и на протяжении пути выполняли задания. Посмотрели город и вспомнили историю нашей прекрасной Москвы. К 15:20 мы прошли все испытания и вернулись на точку старта. Радует, что погода нас не подвела: в этот день было солнечно и без дождя. Впечатления переполняют нас до сих пор: приятная атмосфера, позитивные весёлые люди, интересные задания. Всё было очень здорово», – поделилась она.